Meldeliste (Stand: 08.10.2016)

Hauptfeld (mit ATP-Ranking)

  1. HEYMAN    Christopher    BEL    340
  2. MORAING    Mats    GER    364
  3. ESCOFFIER    Antoine    FRA    465
  4. JALOVIEC    Marek    CZE    472
  5. STEBE    Cedrik-Marcel    GER    493
  6. SIMON    Tobias    GER    564
  7. WESSELS    Louis    GER    582
  8. REINWEIN    Sami    GER    614
  9. KERN    Robin    GER    696
  10. BOEHLER    Dominik    GER    751
  11. KOCEVAR-DESMAN    Tom    SLO    815
  12. DAVYDENKO    Philip    RUS    834
  13. KOSSLER    Bernd    AUT    842
  14. SUDE    Jakob    GER    866
  15. BRINKMANN    Nils    GER    875
  16. BROUWER    Gijs    NED    899
  17. LAZAROV    Alexandar    BUL    927
  18. STATZBERGER    Thomas    AUT    938
  19. WAGNER    Hannes    GER    959
  20. DONEV    Gabriel    BUL    1019
  21. PRECHTEL    Sebastian    GER    1030 (WC)
  22. MOLLEKER    Rudolf    GER    1494 (WC)
  23. MOELLER    Marvin    GER   (WC)
  24. FLEISCHMANN    Johannes    GER   (WC)
  25. Qualifikant  
  26. Qualifikant  
  27. Qualifikant  
  28. Qualifikant  
  29. Qualifikant  
  30. Qualifikant  
  31. Qualifikant  
  32. Qualifikant

Qualifikation (mit ATP-Ranking)

  1. OLLERT    Lukas    GER 1043
  2. BALTENSPERGER    Raphael    SUI 1135
  3. HUESLER    Marc-Andrea    SUI 1248
  4. KHOMENTOVSKIY    Matvey    RUS 1264
  5. CENTENARI    Alexander    USA 1445
  6. BRIAND    Jurgen    FRA 1530
  7. OETZBACH    Adrian    GER 1748
  8. DISSANAYAKE    Sharmal    SRI 1866
  9. BROSKA    Florian    GER 1866
  10. VELDHEER    Mick    NED 1983
  11. FARMER    Elliott    GBR
  12. OAKES    Jamie    GBR
  13. HARTMEIER    Patrik    SUI
  14. BAUMANN    Daniel    GER
  15. GUENTHER    Valentin    GER
  16. CHARLOS    Tomas    GER
  17. THURAU    Urs    GER
  18. KOKULEWSKI    Arnold    POL
  19. VAN DEN BERG    Bart    NED
  20. SCHMIDT    Gabriel    AUT
  21. BARTELS    Dominik    GER
  22. AICHHORN    Jakob    AUT
  23. MOZGOVOY    Alexander    RUS
  24. ERDBORIES    Tillmann    GER
  25. PATRUTESCU    Fabian    ROU
  26. NYSTROEM    Patrick    GER
  27. TOKAS    Garry    IND
  28. ZICK    Charly    GER
  29. HUTTERER    Christopher    AUT
  30. LEMSTRA    Kai    GER
  31. ZICK    Henry    GER
  32. VLADUSIC    Nenad    AUT
  33. HOEVELER    Leon    GER
  34. VRBSKY    Jan Simon    GER
  35. FORSTER    Robin    LIE
  36. BANGRATZ    Johannes    AUT
  37. BORN    Yannick Stephan    GER
  38. MANNAPOV    Alexander    GER
  39. BUCAN    Aleksa    SRB
  40. AERNE    Laurin    SUI
  41. VOJTISCHEK    Denny    GER
  42. BOSKOV    Nikola    GER (WC)
  43. ENGELHARDT    Lukas    GER (WC)
  44. LEMSTRA    Sven    GER (WC)
  45. PENZKOFER    Fabian    GER (WC)
  46. HAMPE    Stefan Peter    GER (WC)
  47. BRAUN    Alexander    GER (WC)
  48. FRANTZEN    Christopher    GER (WC)